Главная » Межрайонная ИФНС России № 6 по Пензенской области сообщает

Межрайонная ИФНС России № 6 по Пензенской области сообщает

30.11.2015 15:53 (Опубликовано)

Межрайонная ИФНС России №6 по Пензенской области сообщает о передаче с 1 декабря 2015 года полномочий по осуществлению государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств  в Единый регистрационный центр (далее – ЕРЦ), созданный на базе Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Пензы.
С 1 декабря 2015 года документы на государственную регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств принимаются только в ЕРЦ ИФНС России по Октябрьскому району г. Пензы по адресу  г. Пенза, ул. Стасова дом 14.
При уплате государственной пошлины за государственную регистрацию необходимо указывать реквизиты ИФНС России по Октябрьскому району г. Пензы:
Получатель платежа - УФК по Пензенской области (ИФНС России по Октябрьскому району г.Пензы
ИНН/КПП – 5835018920/583501001
№ счета -  40101810300000010001
Банк получателя платежа  - Отделение Пенза, г. Пенза
БИК – 045655001 ОКТМО - 56701000
Документы на государственную регистрацию могут быть представлены одним из следующих способов:
-непосредственно в ИФНС России по Октябрьскому району г. Пензы;
-почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения;
-в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса;
-в форме электронных документов, подписанных электронной подписью заявителя с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/);
-направление заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с использованием сайта ФНС в разделе «Электронные услуги» либо при помощи мобильных устройств;
-через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Датой представления всех необходимых для осуществления государственной регистрации документов (вне зависимости от способа их представления) является день их получения регистрирующим органом.
Запросы на предоставление копий документов, содержащихся в регистрационных делах юридических лиц, индивидуальных предпринимателей или глав крестьянских (фермерских) хозяйств, направляются с приложением документа об оплате в ЕРЦ ИФНС России по Октябрьскому району г. Пензы.
Запросы на предоставление выписок из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного  реестра индивидуальных предпринимателей, Единого государственного реестра налогоплательщиков и Реестра дисквалифицированных лиц направляются с приложением документа об оплате в любой налоговый орган Пензенской области.

9.12.2017 11:37 Глава администрации района Алевтина Решетченко возложила цветы на мемориал воинской доблести и славы в Наровчате
9.12.2017 09:26 Поздравление А.В.Решетченко с Днем Героев Отечества
8.12.2017 17:46 Глава администрации Наровчатского района Алевтина Решетченко встретилась с претендентами в состав Молодежного парламента
8.12.2017 15:40 В дошкольных образовательных учреждениях Наровчатского района прошли родительские собрания
8.12.2017 14:25 В Наровчате состоялся районный фестиваль Мир – это я!
8.12.2017 13:12 В школе с. Б-Кирдяшево Наровчатского района прошло районное методическое объединение учителей химии.
8.12.2017 08:48 В районной библиотеке им. А. И. Куприна оформлена выставка – предупреждение Коррупция – социальное зло к Международному дню борьбы с коррупцией
8.12.2017 08:40 В Наровчатском районе состоялся основной этап итогового сочинения
8.12.2017 08:13 Состоялось очередное заседание КДН и ЗП в Наровчатском районе
8.12.2017 08:10 В Наровчатском районе ведется работа по предупреждению несчастных случаев, связанных с неосторожным обращением с газовым оборудованием