Главная » Росреестр информирует об изменении сроков программы помощи заемщикам в сложной финансовой ситуации

20.03.2017 15:59 (Опубликовано)

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 172 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (вступившим в силу с 23.02.2017) внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 20.04.2015 № 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества «Агентство ипотечного жилищного кредитования».

Для участия в данной программе заинтересованным лицам необходимо получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), такие, как выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости и др. Получить такие сведения можно в многофункциональных центрах  и в офисах приема филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра».

Срок действия программы изначально был установлен до 1 марта. Однако настоящим постановлением он продлен до 31 мая 2017 года включительно. Также установлен перечень таких заемщиков. В их числе - граждане, имеющие одного несовершеннолетнего ребенка; опекуны (попечители) одного несовершеннолетнего ребенка; граждане, имеющие 2 и более несовершеннолетних детей; граждане, являющиеся опекунами (попечителями) 2 и более несовершеннолетних детей; граждане, имеющие одного несовершеннолетнего ребенка и являющиеся опекунами (попечителями) одного несовершеннолетнего ребенка; граждане, являющиеся инвалидами или имеющие детей-инвалидов; ветераны боевых действий; граждане, на иждивении которых находятся лица в возрасте до 24 лет, являющиеся учащимися, студентами (курсантами), аспирантами, адъюнктами, ординаторами, ассистентами-стажерами, интернами и обучающиеся по очной форме обучения.

Для данных лиц предусматривается возможность реструктуризации долга по ипотеке на основании заявки.

22.09.2017 08:15 Состоялось заседание организационного комитета по подготовке первой сессии Собрания представителей Наровчатского района
22.09.2017 08:10 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
22.09.2017 08:00 Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения выбрали надежный вид транспорта для обслуживания клиентов, стоящих на надомном обслуживании
21.09.2017 14:14 Представители администрации Наровчатского района провели рейд по торговым объектам в целях мониторинга за реализацией алкогольной продукции