Главная » Глава администрации Наровчатского района Александр Водопьянов принял участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции

20.03.2017 17:36 (Опубликовано)

В понедельник, 20 марта 2017 года, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание, в режиме видеоконференции, с  руководителями Министерств и ведомств Пензенской области,  главами  администраций  городских округов и муниципальных районов области,  главами сельских поселений,  заместителями  глав и начальниками управлений (отделов) городских и районных администраций,  главными редакторами  гор(рай) газет.

Открывая совещание, глава региона проинформировал о состоявшихся на прошлой неделе встречах с Министром природных ресурсов и экологии РФ и Министром сельского хозяйства России. В частности Иван Белозерцев  сообщил о достигнутой договорённости с Сергеем Донским по поводу выделения из федерального бюджета в текущем и следующем годах  финансовых средств на очистку русел рек  Пензенской области.

Глава региона  подчеркнул приоритетность принятия мер по уборке мусора, скопившегося в лесных массивах, на линиях лесопосадок и других местах за пределами и вблизи населённых пунктов.

«Очистка русел рек, ликвидация свалок и рекультивация земель – первоочередные задачи в год экологии», - резюмировал он.

Также Иван Белозерцев напомнил о проводимых в настоящее время подготовительных мероприятиях по строительству завода переработки мусора на территории региона.

В ходе совещания речь шла о профилактических мероприятиях  по  предупреждению заболеваемости гриппа и ОРВИ.  Отмечено, что итогом профилактических мероприятий, проведённых накануне и в период вспышек гриппа и ОРВИ, стало снижение уровня заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18 процентов.

«Нет ничего дороже жизни человека. Если сотрудник заболел, он не должен выходить на работу. При этом важно, чтобы работодатель не создавал таких условий, в которых его подчинённые боялись бы брать больничные», - пояснил он.

«Одним из способов снижения смертности в регионе является проведение диспансеризации – не реже одного раза в два года. Ряд серьёзных шагов в этом направлении нами уже сделан. В текущем году эту работу надо усилить», - акцентировал руководитель региона.

Также Иван Белозерцев  обратил внимание на необходимость постоянного мониторинга цен и качества медикаментов, реализуемых в аптеках на территории Пензенской области. Лекарственные средства для жителей региона должны быть доступными.

На совещании Губернатор поставил задачу усиления работы по легализации трудовой занятости. «Надо отстаивать интересы трудящихся, убеждая работодателей должным образом оформлять трудовые отношения и повышать заработную плату сотрудникам», - сказал   Иван Белозерцев. Обозначая вышеназванную тему, глава региона отметил улучшение экономической ситуации как в целом по России, так и в Пензенской области.

На совещании  также рассмотрены вопросы: о противопаводковых мероприятиях, о подготовке к весенне-полевым работам, о работе убойных цехов, о проведении аукционов по ремонту школ, субсидиям на ремонт и строительство дорог к сельским населенным пунктам,  о вводе жилья, о задолженности по арендной плате за земельные участки и недвижимое имущество, проведении муниципального земельного контроля, о развитии земляческого движения в Пензенской области и другие вопросы.

Исполнение поручений Губернатора Пензенской области, данных  в ходе совещания,  поставлено на контроль.

22.06.2017 17:20
22.06.2017 17:05 Выпускники Наровчатского района приняли участие в параде медалистов
22.06.2017 13:17 В бизнес - инкубаторе села Наровчат состоялся семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства Наровчатского района
22.06.2017 13:01 Исполняющий обязанности главы администрации Наровчатского района Александр Разумов возложил цветы к Вечному огню Мемориала воинской доблести и славы наровчатцев
22.06.2017 11:00 Отчет главы администрации Наровчатского района состоится 28 июня 2017 года
21.06.2017 19:28 График работы членов Избирательной комиссии Наровчатского района по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в Избирательную комиссию Наровчатского района по выборам депутатов Собрания Представителей Наровчатского района четвертого созыва
21.06.2017 16:40 В Наровчатском районе ведется работа по профилактике рецидивной преступности
21.06.2017 16:28 В Наровчатском районе проводятся рейды по выявлению продажи контрафактного алкоголя.
21.06.2017 12:11 В Наровчатском районе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
21.06.2017 11:20 В Наровчатском районе пройдет профилактическое мероприятие Пешеход