Главная » Отдел ПФР в Наровчатском районе информирует

Отдел ПФР в Наровчатском районе информирует

19.06.2017 11:26 (Опубликовано)

В соответствии с изменениями в законодательстве, упрощается порядок подтверждения и включения в страховой стаж периодов ухода за инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. Изменения позволят обеспечить наиболее полный учёт и последующую реализацию пенсионных прав граждан. Напомним, компенсационная и ежемесячная выплаты по уходу – шире, чем просто денежные выплаты. Если гражданин осуществляет уход за инвалидом I группы, инвалидом с детства I группы, ребенком-инвалидом, престарелым гражданином, достигшим возраста 80 лет, эти периоды ухода засчитываются ему в стаж. В размере его пенсии за эти периоды учитываются пенсионные баллы – 1,8 балла за каждый полный год такого ухода. Эти меры введены для тех, кто занят уходом за больным человеком и по этой причине не может работать и, следовательно, формировать страховую пенсию. Раньше для включения этих периодов в стаж гражданину при назначении пенсии необходимо было представить в ПФР дополнительные подтверждающие документы. Теперь, после принятия постановления Правительства, эти периоды будут включаться в стаж (по итогам отчётного года и за все предыдущие периоды) и за них будут начисляться пенсионные баллы на основании сведений персонифицированного учёта, которые есть в распоряжении Пенсионного фонда. Эти данные (стаж и баллы) будут отражаться на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР и учитываться при назначении пенсии без дополнительного подтверждения. Таким образом, граждане будут избавлены от сбора и представления дополнительных документов.

19.10.2017 15:45 В сентябре 2017 года во всех субъектах Российской Федерации состоится «Единый день пенсионной грамотности»
19.10.2017 15:38 Главный специалист по профилактике правонарушений администрации Наровчатского района принял участие в родительском собрании Наровчатской средней школы
19.10.2017 15:30 С 04 октября по 04 ноября 2017 года в Наровчатском районе проводится месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности
19.10.2017 15:26 Отдел ПФР в Наровчатском районе информирует о пенсионных накоплениях, если гражданин будет менять страховщика чаще одного раза в пять лет
19.10.2017 15:17 Внесены изменения в административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации
18.10.2017 18:35 И.о. главы администрации Наровчатского района принял участие в совещании заместителя Председателя Правительства Пензенской области
18.10.2017 16:03 И.о. главы администрации Наровчатского района Александр Разумов проконтролировал благоустройство дорог на территории Скановского сельсовета
18.10.2017 15:24 Очередное заседание оргкомитета по подготовке к 100-летию комсомола состоялось во вторник, 17 октября 2017 года, в Большом зале Законодательного Собрания.
18.10.2017 08:06 В администрации Наровчатского района состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии
18.10.2017 08:00 Представители районной администрации провели профилактические беседы в объектах торговли села Н-Пичуры