Главная » В Наровчатском районе пройдет профилактическое мероприятие Пешеход

В Наровчатском районе пройдет профилактическое мероприятие Пешеход

13.07.2017 11:37 (Опубликовано)

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений связанных с переходом проезжей части. Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, человек серьезно рискует своей жизнью. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сотрудниками Госавтоинспекции на территории Наровчатского района, 14 июля 2017 будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В период проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено особое внимание на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ за нарушение ПДД пешеходами предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые пешеходы!

Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

22.09.2017 08:15 Состоялось заседание организационного комитета по подготовке первой сессии Собрания представителей Наровчатского района
22.09.2017 08:10 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
22.09.2017 08:00 Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения выбрали надежный вид транспорта для обслуживания клиентов, стоящих на надомном обслуживании
21.09.2017 14:14 Представители администрации Наровчатского района провели рейд по торговым объектам в целях мониторинга за реализацией алкогольной продукции