Главная » Семинар по жилищно-коммунальному обслуживания населения состоялся в Наровчатском районе

14.07.2017 15:14 (Опубликовано)

Сегодня, 14 июля, на базе Наровчатского района состоялся кустовой семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения и организации системы обращения отходов производства и потребления. В семинаре приняли участие представители администраций Нижнеломовского, Вадинского, Спасского районов, представители организаций, предприятий обслуживающие улично-дорожную сеть района, главы администраций поселений Наровчатского района, представитель Управления жилищно-коммунального  хозяйства  и гражданской защиты населения Пензенской области  Алексей Бармотин. И.о. главы администрации Наровчатского района Александр Разумов проинформировал гостей об организации коммунального обслуживания населения, работе по благоустройству в Наровчатском районе. Участники семинара ознакомлены с организацией сбора, вывоза ТБО с территорий сел Наровчатского района, с организацией водоснабжения населенных пунктов, содержанием объектов бюджетной  и социальной сферы многоквартирного жилищного фонда, взаимодействием органов местного самоуправления с владельцами частных домостроений по содержанию прилегающих территорий. Так же был отмечен положительный опыт муниципальных образований Наровчатского района в организации деятельности Совета общественности при главе администрации района (совет занимается проведением организационно-разъяснительной работы с жителями по поддержанию в порядке фасадов, кровель, ограждений частных домов), а также отлаженную систему проведения «санитарных» пятниц в поселениях, в которых принимают участие не только работники предприятий бюджетной сферы, но и организации торговли и обслуживания населения.

Представитель областного управления ЖКХ Алексей Бармотин обратил внимание глав сельских администраций на необходимость изыскивать средства на увеличение  количества уличных фонарей, призвал активнее проводить работу по ликвидации несанкционированных свалок.

22.09.2017 08:15 Состоялось заседание организационного комитета по подготовке первой сессии Собрания представителей Наровчатского района
22.09.2017 08:10 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
22.09.2017 08:00 Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения выбрали надежный вид транспорта для обслуживания клиентов, стоящих на надомном обслуживании
21.09.2017 14:14 Представители администрации Наровчатского района провели рейд по торговым объектам в целях мониторинга за реализацией алкогольной продукции