Главная » Удостоверяющий центр кадастровой палаты

Удостоверяющий центр кадастровой палаты

14.07.2017 09:29 (Опубликовано)

Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. Сделано это для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг, которые предоставляются не только в Росреестре, но и в других ведомоствах. Кроме того, удостоверяющий центр кадастровой палаты – один из немногих удостоверяющих центров, представленных сетью по всей стране и предоставляющих услугу с качеством государственного учреждения. Электронная подпись позволяет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Устоявшееся в обществе мнение, что электронная подпись нужна исключительно бизнесменам или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, не совсем верно. Несомненно, для таких людей возможность использования электронной подписи более важна, но и обычные граждане могут с помощью неё совершать множество полезных действий.

Так, с помощью электронной подписи можно получить следующие услуги в режиме онлайн:

1.     Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

2.     Отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет.

3.     Оформить анкету для получения паспорта.

4.     Получить ИНН.

5.     Подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводит в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью.

6.     Официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физических лиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет).

Юридические лица и предприниматели, обладающие электронной подписью, также имеют возможность:

1. Подать в налоговый орган заявления, а также документы для открытия юридического лица или ИП.

2.    Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

3.     Заключать контракты и участвовать в электронных торгах.

4.     Вести электронный документооборот в организации.

Главное преимущество электронной подписи заключаются в том, что она позволяет быстро и без участия третьих лиц подавать документы для получения услуг на сайте Росреестра или других ведомств. Не стоит бояться за надёжность усиленной квалифицированной электронной подписи, ведь она защищена от подделок и создаётся с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ, а гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи. Электронный документ, подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный собственноручно. Приятным бонусом станет то, что при регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются на 30-87%. Получить сертификат электронной подписи можно в каждом регионе России в офисах, указанных на сайте Федеральной кадастровой палаты. Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/. После этого заявителю нужно будет только один раз обратиться в офис для удостоверения личности и скачать сертификат на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.

22.11.2017 10:57 В здании бизнес - инкубатора состоялась встреча с субъектом предпринимательства
21.11.2017 16:56 Глава администрации Наровчатского района Алевтина Решетченко провела встречу со специалистами администрации Наровчатского сельсовета
21.11.2017 16:53 Глава администрации Наровчатского района Алевтина Решетченко посетила Потодеевский сельсовет
21.11.2017 15:06 Обучающиеся общеобразовательных учреждений Наровчатскоого района-победители фотоконкурса Чудеса православия Сердобской епархии