Главная » Совет общественности по профилактике правонарушений в с. Б-Кирдяшево.

Совет общественности по профилактике правонарушений в с. Б-Кирдяшево.

11.08.2017 14:42 (Опубликовано)

В четверг, 10 августа в Большекирдяшевском сельсовете состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений. С этой целью, начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов посетил Наровчатский район. В заседание также учавствовали должностные лица органов внутренних дел, представители районной администрации, руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, а также граждане. О работе Совета общественности по противодействию коррупции в администрации  Большекирдяшевского сельского поселения за  2017 год доложила  Елена Байкина, глава администрации Б-Кирдяшевского сельсовета. С информацией «О безопасности несовершеннолетних, о недопущении нахождения детей в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей и световозвращающих элементов, их занятости в период летних каникул» выступила Елена Байкина, заведующая филиалом МБОУ СОШ с. Б-Колояр им. Н.М.Ащеулова в с. Б-Кирдяшево. Андрей Ермошкин в своем выступлении уделил большое внимание вопросу «О предотвращении незаконного производства и оборота алкогольной продукции". Валерий Муругов потребовал ужесточить контроль за реализацией спиртосодержащей продукции, в том числе за соблюдением запретов на продажу алкоголя несовершеннолетним, а также призвал в полном объеме использовать возможности системы ЕГАИС. «Несмотря на меры, которые принимаются контролирующими органами, мы должны провести необходимые мероприятия, направленные в первую очередь на недопущение трагических событий, которые произошли в городе Кузнецке в прошлом году. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев неоднократно давал поручения – в полном объеме осуществлять необходимые мероприятия в этом направлении, синхронизируя их с федеральными ведомствами», — сказал Валерий Муругов.

Также Валерий Муругов напомнил об изменениях в федеральном законодательстве.

С 1 июля 2017 года введен запрет на продажу алкоголя в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров.

Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания допускается только в предприятиях общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей, с условием вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции, потребительской тары. Кроме того, потребление алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в этом объекте.

По окончанию работы заседания Валерий Муругов вручил Наталье Филенковой благодарность Губернатора Пензенской области за активную работу в народной дружине, Михаилу Водовскому и Синельниковой Татьяне – благодарность Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области.

19.10.2017 15:45 В сентябре 2017 года во всех субъектах Российской Федерации состоится «Единый день пенсионной грамотности»
19.10.2017 15:38 Главный специалист по профилактике правонарушений администрации Наровчатского района принял участие в родительском собрании Наровчатской средней школы
19.10.2017 15:30 С 04 октября по 04 ноября 2017 года в Наровчатском районе проводится месячник гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности
19.10.2017 15:26 Отдел ПФР в Наровчатском районе информирует о пенсионных накоплениях, если гражданин будет менять страховщика чаще одного раза в пять лет
19.10.2017 15:17 Внесены изменения в административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации
18.10.2017 18:35 И.о. главы администрации Наровчатского района принял участие в совещании заместителя Председателя Правительства Пензенской области
18.10.2017 16:03 И.о. главы администрации Наровчатского района Александр Разумов проконтролировал благоустройство дорог на территории Скановского сельсовета
18.10.2017 15:24 Очередное заседание оргкомитета по подготовке к 100-летию комсомола состоялось во вторник, 17 октября 2017 года, в Большом зале Законодательного Собрания.
18.10.2017 08:06 В администрации Наровчатского района состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии
18.10.2017 08:00 Представители районной администрации провели профилактические беседы в объектах торговли села Н-Пичуры