Главная » Совет общественности по профилактике правонарушений в с. Б-Кирдяшево.

Совет общественности по профилактике правонарушений в с. Б-Кирдяшево.

11.08.2017 14:42 (Опубликовано)

В четверг, 10 августа в Большекирдяшевском сельсовете состоялось заседание Совета общественности по профилактике правонарушений. С этой целью, начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов посетил Наровчатский район. В заседание также учавствовали должностные лица органов внутренних дел, представители районной администрации, руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, а также граждане. О работе Совета общественности по противодействию коррупции в администрации  Большекирдяшевского сельского поселения за  2017 год доложила  Елена Байкина, глава администрации Б-Кирдяшевского сельсовета. С информацией «О безопасности несовершеннолетних, о недопущении нахождения детей в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей и световозвращающих элементов, их занятости в период летних каникул» выступила Елена Байкина, заведующая филиалом МБОУ СОШ с. Б-Колояр им. Н.М.Ащеулова в с. Б-Кирдяшево. Андрей Ермошкин в своем выступлении уделил большое внимание вопросу «О предотвращении незаконного производства и оборота алкогольной продукции". Валерий Муругов потребовал ужесточить контроль за реализацией спиртосодержащей продукции, в том числе за соблюдением запретов на продажу алкоголя несовершеннолетним, а также призвал в полном объеме использовать возможности системы ЕГАИС. «Несмотря на меры, которые принимаются контролирующими органами, мы должны провести необходимые мероприятия, направленные в первую очередь на недопущение трагических событий, которые произошли в городе Кузнецке в прошлом году. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев неоднократно давал поручения – в полном объеме осуществлять необходимые мероприятия в этом направлении, синхронизируя их с федеральными ведомствами», — сказал Валерий Муругов.

Также Валерий Муругов напомнил об изменениях в федеральном законодательстве.

С 1 июля 2017 года введен запрет на продажу алкоголя в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров.

Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания допускается только в предприятиях общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей, с условием вскрытия лицом, непосредственно осуществляющим отпуск алкогольной продукции, потребительской тары. Кроме того, потребление алкогольной продукции, приобретенной в объекте общественного питания, допускается только в этом объекте.

По окончанию работы заседания Валерий Муругов вручил Наталье Филенковой благодарность Губернатора Пензенской области за активную работу в народной дружине, Михаилу Водовскому и Синельниковой Татьяне – благодарность Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области.

18.08.2017 11:39 Совещание по вопросу подготовки и проведения празднования 100-летия архивной службы России в Пензенской области в 2018 году прошло в ГБУ Государственный архив Пензенской области
18.08.2017 09:15 Встреча по вопросам подготовке и организации голосования в единый день голосования, 10 сентября 2017 года, состоялась в отделении полиции Наровчатского района
18.08.2017 08:48 Рейд по торговым объектам
18.08.2017 08:44 В Наровчатском районе ведется профилактическая работа с семьями стоящими на учете ПДН и ДЕСОП