Главная » Общество » МБУ «Наровчатский комплексный центр социального обслуживания населения»

МБУ «Наровчатский комплексный центр социального обслуживания населения»

Муниципальное бюджетное учреждение «Наровчатский комплексный центр социального обслуживания населения» создано в соответствии с постановлением администрации Наровчатского района Пензенской области от 29.12.1993 года.
Адрес МБУ «Наровчатский КЦСОН»:442630 Пензенская область, с.Наровчат,
ул.К.Маркса/Кирова, д.31/1.
Тел:.(884163)2-18-08, 2-11-12. Факс: (884163)2-18-08 E-mail: kcsonar@sura.ru
Учредитель: Администрация Наровчатского района Пензенской области
Адрес: 442630 Пензенская область, с.Наровчат, ул.Ленина, д.4
Тел. (884163)2-11-71 Факс: (8 84163) 2-11-7 Email:narovch_adm@sura.ru

Директор МБУ «Наровчатский КЦСОН» - Лисенкова Надежда Николаевна
Тел: (884163)2-18-08
Режим работы: понедельник: с 8-00 ч. до 17-00 ч., вторник-пятница: с  8-00 ч. до 16-00 ч.
Выходные дни: суббота, воскресенье
Основные направления деятельности МБУ «Наровчатский КЦСОН»:
• поддержание жизнедеятельности получателей социальных услуг в быту, поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказание содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематическое наблюдение за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья, оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефонадоверия, профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга, оказание помощи семье в воспитании детей, оказание помощи в трудоустройстве и в решении других проблем, связанных с трудовой адаптацией, оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, защиту прав и законных интересов получателей социальных услуг, повышение коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, в связи с чем Муниципальное бюджетное учреждение, в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря2013 г. N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»:
•предоставляет социальные услуги получателям социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой и условиями договора, заключенного с получателем социальных услуг или его законным представителям;
• предоставляет срочные социальные услуги;
• осуществляет социальное сопровождение;
• осуществляет межведомственное взаимодействие в процессе социального обслуживания;
• осуществляет профилактику обстоятельств, обуславливающих нуждаемость граждан в социальном обслуживании;
• выявляет граждан, оказавшихся в обстоятельствах, которые ухудшают или могут ухудшить условия их жизнедеятельности, а также ведет их дифференцированный учет.
Учреждение предоставляет следующие виды социальных услуг:
• социально-бытовые;
• социально-медицинские;
• социально-психологические;
• социально-педагогические;
• социально-трудовые;
• социально-правовые;
• услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов;
• срочные социальные услуги.
Структурные подразделения учреждения:
- Административно-управленческий персонал – Директор Лисенкова Надежда Николаевна, Тел:.(884163)2-18-08,
- Отделения социального обслуживания на дому – заведующие Кочеткова Татьяна Александровна, Осинова Елена Владимировна,Тел:.(884163)2-18-08,
- Стационарное отделение проживания граждан пожилого возраста и инвалидов – заведующая Шурманова Надежда Ивановна, Тел:.(884163)2-11-12,
- Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних – заведующая Медникова Ольга Ивановн, Тел:.(884163)2-18-08,

Персональный состав работников учреждения на 1 января 2017 года

Муниципальное задание  на 2017 год

Коллективный договор МБУ "Наровчатский КЦСОН"

УСТАВ муниципального бюджетного учреждения «Наровчатский комплексный центр социального обслуживания населения» (новая редакция)

Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридического лица

Федеральный закон "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

ПЛАН мероприятий («дорожная карта»)«Повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Наровчатского района Пензенской области на 2014 - 2018 годы»